четверг, 29 сентября 2016 г.

Страничка с элементом Pop-up.

Ну вот, собственно, то, ради чего я в короткие сроки завела блог и постигаю азы добавления баннеров и прочих премудростей :-)

Очень давно привлекают меня интерактивные альбомы. Но "раскладушек-раздвигушек" мне уже кажется мало! Хочется чего-то прямо ООООХ!!! И засматривалась я на pop-up уже давно. Ровно столько же зрела идея создания детского миника со всяческими интересными элементами.

И вот он, случай!!!



Схему не скачивала - подгоняла под размеры миника (он будет всего 15х14 см).
Использовать ее можно двумя способами, в зависимости от ого, какую сторону взять за основание. Так как мне хотелось, чтобы страничка была функциональной, то я сделала так, что открываются сами подложечки под фото.


Вот так все выглядит сверху


Когда все подложки были на месте, и картинка вроде сложилась, мне не хватило воздушности :-) Поэтому поселились на страничке еще и парящие бабочки. Закрепила на прозрачные кусочки файла, которые согнула, чтобы при закрывании странички бабочки не сильно вылезали за нижнюю границу. А вот, чтобы по бокам немножко торчали элементы - мне нравится. Так и задумывалось. Мне кажется, так альбомчик выглядит не таким строгим, более игривым что ли)



Как всегда, не нашлось у меня (да и в магазине) подходящих высечек/листов для вырезания (такова уж специфика небольших городов). Поэтому надпись - это такой мой самописный леттеринг :-)



Спасибо за СП! Думаю, в итоге получится неплохой и очень интересный миник.

**********
А ТЕПЕРЬ HELP-HELP-HELP!!!

Объясните, КАК ДОБАВИТЬ БАННЕР В ПОСТ!!!
Заранее спасибо за помощь!)

4 комментария:

  1. Светлана, открытка-фоторамка это прекрасная идея! Наличие функциональности в такой красоте вдвойне приятно! Спасибо, что участвуете в проекте по созданию Поп-Ап открыток блога Мемуарис!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения, спасибо! Это страничка будущего миника :-)

      Удалить
  2. Света, начало положено, ждем продолжения!!! Рады, что вы поддержали наш СП, ТМ Мемуарис

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо Мемуарису за такие проекты! Давно собиралась взяться за Поп-Ап, а тут своеобразный "пинок" :-)
      Обязательно продолжу участие в вашем СП!!!

      Удалить