пятница, 14 октября 2016 г.

Вот это "зацепуха"!!! или второй этап СП "Супер 3D" от ScrapMir

"Зацепуха" - не то слово!!! Сейчас все расскажу!

Правы были дизайнеры, когда в комментариях к моему первому развороту написали, что второй будет еще интереснее! Интереснее, потому что с помощью "выпрыгивающего элемента" (а именно он обязателен во втором этапе) мое желание ВПИХНУТЬ НЕВПИХУЕМОЕ (то есть максимальное количество фотографий на одну страницу) разыгралось окончательно.

Итак, в мой миник прокралась ОСЕНЬ :-) Вот она какая:



Невооруженным глазом видно, что вдохновлялась я у Наташи Амельченко. И вертушечки тут пришлись как нельзя кстати: все же осень - это пора ветров. У меня они декорируют самодельные скрепочки. С обратной стороны выглядят так:


А зачем мне они? Правильно: придерживают от самопроизвольного раскрытия раскладушечки. К слову сказать, на этой маленькой страничке получится разместить аж целых 10 фотографий!


4 штучки - на выпрыгивающем элементе, 3 - на его основе и еще 3 снизу - на свободной площади.

Конечно, получилось все не с первого раза. Пришлось постараться соотнести основу конструкции с размером фотографий, чтобы все при повороте и складывании помещалось и пряталось как надо. В общем, очень довольна результатом. Игралась с готовой страничкой как ребенок :-)

Но легла спать, а в голове кружилась мысль: как же, как же использовать этот элемент еще эффективнее??? И ведь осенило в полусне!!! Совсем необязательно, чтобы выпрыгивали фоточки на площадь странички! Пусть выпрыгивают за ее пределы!!! Потом-то все равно сложатся и спрячутся!!! 

И вот результат эксперимента: еще одна страничка!


Тут я совместила две "выпрыгушки". И при раскрытии странички в каждую сторону раскрываются подложки под фоточки) И все сложилось очень неплохо. Места хватило для всего - основу конструкции и место снизу заняла подложками, место сверху - надписью)


Спасибо Наташе и ScrapMir за вдохновение и полезность! )))



3 комментария:

  1. ОЧЕНЬ интересный разворот! Столько всего - класс! И осень ворвалась очень кстати - так здорово вы провели аналогию вертушки и ветров! Класс! Приятно было не только смотреть, но и читать))
    Спасибо за то, что поддерживаете проект "Супер-3D" от блога ТМ "ScrapМир"

    ОтветитьУдалить
  2. Света, класс!!! Вот, что значит проперло, что аж не спится ночами и уже 2 разворота, на 3 этапе значит будет 3? =)) Приятно, что вертушечки вдохновили на такие классные скрепки ну и функциональность я оценила - это моя любимая тема =)
    Спасибо от Скрапмира! =)

    ОтветитьУдалить
  3. Светлана, айда выдумщица!! Ай, молодец!)
    Вот чтоб так как Менделееву приснилось решение задачи - это уже уровень!)
    Это уже наш человек!)
    Спасибо за участие в проекте "Супер-3D" блога "ScrapМир")

    ОтветитьУдалить