четверг, 17 ноября 2016 г.

Финальный эксперимент - СОФТ-ФОТОАЛЬБОМ. Или 5-ый этап СП "Супер 3D" в блоге ScrapMir

Каждый этап этого чудесного Совместного Проекта для меня был экспериментом. :-) Безусловно, полезным и вдохновляющим)))

Поэтому в финале снова результат эксперимента.



Смотрела-рассматривала я итоговые варианты девочек-дизайнеров а в голове шестеренки крутились-крутились. Вынашивала идею обложки я несколько дней. Все думала-кроила. И то хочется, и это, и вот так можно... И решилась ;-)

Всем известны софтбуки - такие блокнотики в мягко-пушистых обложках... И я решила: экспериментировать, так уж до самого конца!

Встречайте мой первый СОФТ-ФОТОАЛЬБОМ!


Да-да, в основе обложки я впервые не использовала картон. От этого она такая мягкая, пушистая, обволакивающая... А с учетом того, что это альбом для девочки, но возраст четко я не определила, да и содержание сделала безвозрастное, такая лаконичная обложка мне и представлялась) Цветочная основа и кружево - все так девочково. Закрывается альбомчик на "обмотку" (это я так называю) - длинное хлопковое кружево опоясывает альбомчик. Увидела кисточку в обложке Виктории Поречной и решила, что быть кисточке на конце пояска.

Вы не представляете, сколько ночей я засыпала с конструкторскими мыслями - думала, как же вшить в такую обложку именно альбомный переплет??? смотрела разные МК по софтбукам... Решение, конечно же нашлось. Но лицевая страничка у меня осталась как раз свободной. Почему как раз? Потому что влюбилась в "слайдер" на обложке альбома Марины Игнатовой!
Можно сказать, что даже специально искала вариант вшить переплет со свободным титульным листом ;-) Потому что оооочень мне хотелось "слайдер".


Он как бы намекает, что альбом полон сюрпризов! А под него можно вклеить фото или вписать имя хозяйки - это к примеру)


Что внутри?

По задумке этот альбом для самых лучших фотографий за год. Поэтому, как вы видели, у меня есть странички про каждое время года. 
Развороты альбома сложились из двух Совместных Проектов) Покажу их в том порядке, как они вклеились в альбом. 

Вступительный разворот - про хозяйку)


Дальше - зимний разворот. Ведь год у нас начинается с зимы...


 Дальше весна в двух разворотах



Лето:



Осень:



И снова зима


Вот такой получился у меня альбомчик. 
Спасибо, ScrapMir, за возможность! Многое стало понятным и оказалось не таким сложным) в процессе участия выяснились особые моменты, которые нужно учитывать, создавая поп-ап конструкции.
Думаю, теперь ни один мой альбомчик не обойдется без кусочка поп-апа)))

7 комментариев:

  1. Как же здорово, когда читаешь такие посты!) нам было приятно вас вдохновлять!) идея с обложкой просто супер!
    Спасибо за то, что творите красоту вместе с блогом ScrapМир)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за вдохновение и повод для экспериментов!))))

      Удалить
  2. Интересная идея и очень симпатичный результат! А зимний разворот-настоящая сказка!

    ОтветитьУдалить
  3. И нам было очень приятно учиться и учить в рамках этого проекта. Приятно, что наш труд не прошел даром и у всех получились вот такие интересные альбомы. Обложка и титульный лист превосходны!!! Да и весь альбом замечательный! Спасибо от ScrapMir!

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю Вас с окончанием проекта и с таким чудесным результатом - готовым альбомчиком! Желаю вдохновения и много новых идей и реализаций, пусть этот интересный опыт будет одним из многих других на вашем творческом пути =) Спасибо от Scrapmir!

    ОтветитьУдалить
  5. Чудесный пост! Как же мы рады, что смогли "заразить" вас своей любовью к pop-up! Идея с обложкой классная и слайдер вписался прям что надо))) Спасибо, что были с нами в СП Супер3D!

    ОтветитьУдалить